180 лет со дня рождения великого русского композитора П. И. Чайковского

В 2020 году исполнилось 180 лет со дня рождения великого русского композитора Петра Ильича Чайковского. В октябре в нашей музыкальной школе состоялось тематическое мероприятие, посвященное этой дате.
Бабочкина Наталья Дмитриевна рассказала об интересных фактах из жизни и творчестве Петра Ильича. Еретнова Арина исполнила грустное произведение «Болезнь куклы», Ефремов Алексей сыграл на баяне «Старинную французскую песенку», вокальная группа, в составе которой были Киш Лера, Дмитрияди Анна, Фарахова Ангелина, Антонов Вячеслав и Бажукова Вероника, исполнила зажигательную «Неаполитанскую песенку». В исполнении Фараховой Галины Владимировны прозвучало произведение «Марш деревянных солдатиков», а дуэт Козыревской Екатерины Андреевны и Габовой Ольги Игоревны подарил слушателям «Грустную песенку» и «Вальс». Так же был показан музыкальный мультипликационный фильм, основанный на произведениях из «Детского альбома» композитора.
Участники мероприятия окунулись в творчество величайшего русского композитора, чью музыку знают и чтят во всем мире и эта музыка будет звучать вечно.

Посмотреть мероприятие можно по ссылке: https://youtu.be/caEM0N7FAcE