Республиканский конкурс профессионального мастерства

1-2 июня в Сыктывкаре в шестой раз прошел Республиканский конкурс профессионального мастерства среди преподавателей муниципальных учреждений дополнительного образования детей Республики Коми, реализующих дополнительные предпрофессиональные и общеразвивающие программы в области искусства, «СТУПЕНИ МАСТЕРСТВА». Конкурс посвящен 100-летию образования РК.
Идея Сыктывкарской детской музыкально-хоровой школы о проведении подобного конкурса с самого начала была горячо поддержана администрацией города и Управлением культуры, которые осуществили финансовую поддержку конкурса. Такой конкурс - это возможность для преподавателя ДШИ и ДМШ громко заявить о себе, насущная необходимость поделиться своими открытиями и впитать опыт других, попасть в особый мир общения, соревнования, удач и находок.
44 преподавателя из музыкальных школ и школ искусств Республики приняли участие в конкурсе «Ступени мастерства» в номинациях «Преподаватель-музыкант», «Преподаватель-хореограф», «Моя методика», «Моя исполнительская деятельность», «Моя выставочная деятельность», «Социально-значимая творческая инициатива».
На торжественной церемонии открытия конкурса перед преподавателями с приветственным словом выступил начальник Управления культуры МО ГО «Сыктывкар» В. И. Юрковский.
Преподаватели МБУДО «ДМШ» г.Вуктыла Оксана Витальевна Алымова и Юлия Фёдоровна Марченко приняли участие в конкурсной номинации «Социально-значимая творческая инициатива». Они представили членам жюри доклад с презентацией «Программа «МУЗЫКА ДЛЯ ВСЕХ» как средство социализации детей с ОВЗ» и видеоролик открытого урока с особенными детьми. Выступление О.В. Алымовой и Ю.Ф. Марченко вызвало большой интерес у слушателей и получило высокую оценку жюри.
По словам организаторов, авторов идеи и участников, проведение такого мероприятия способствует повышению престижа профессии педагога дополнительного образования, позволяет выявить и поддержать талантливых и инициативных преподавателей.

 

ступениМО1

ступениМО2