Открытый урок в классе специального фортепиано Козыревской Екатерины Андреевны

«Музыка не только доставляет нам удовольствие. Она многому учит. Она, как книга, делает нас лучше, умнее, добрее» Д.Б. Кабалевский

23 марта 2021г. состоялся открытый урок в классе специального фортепиано Козыревской Екатерины Андреевны с обучающейся по предпрофессиональной программе Мадрахимовой Дианой (2 класс) на тему: «Работа над фразами, стилем и художественным образом в фортепианных произведениях».
Творческий процесс работы над музыкальным произведением рассматривался в трудах многих выдающихся деятелей фортепианного искусства А.Вицинского, С.Е.Фейнберга, А.П.Щапова, Б.Милича и других.
Цель урока: раскрыть и выразить в исполнении образное содержание музыкального произведения; разобрать и осмыслить внутреннее строение сонатины; развивать творческое отношение обучающейся к работе над освоением технических навыков и формировать пианистические навыки.
На данный урок написана методическая разработка, которая была опубликована на ведущем образовательном портале России "Инфоурок" и на образовательной площадке "Мультиурок".
Актуальность работы заключается в необходимости формирования умений и навыков образно-художественно мышления обучающейся на начальном этапе игры на инструменте.

урк1урк2