Открытые уроки в классе преподавателя Козыревской Екатерины Андреевны

С 15 по 20 марта 2021г. в классе преподавателя специального фортепиано Козыревской Екатерины Андреевны проходили открытые уроки с обучающимися дошкольной группы: Меретуковой Зариной, Мезенцевой Дарьей и Кириенко Кирой. Тема уроков: «Работа над разнохарактерными пьесами в классе фортепиано».
Главной целью обучения в «Детской музыкальной школе» является подготовка музыкантов-инструменталистов, которые должны уметь обладать навыками самостоятельного разбора и выучки музыкального произведения разного стиля и жанра, свободно ориентироваться в нотном тексте, владеть инструментом, отличать мелодию от аккомпанемента, уметь считывать сразу несколько информационных слоёв текста: нотный, ритмический, динамический, агогический и другие.
Цель открытых уроков: сформировать представление о музыкальном образе, языке музыки, средствах музыкальной выразительности для развития творческой самостоятельности.
Проблемы обучения и творческого развития должны быть тесно связаны. Процесс творчества, сама обстановка поиска и открытий на каждом уроке вызывает у детей желание действовать самостоятельно, искренне и непринуждённо. "Зажечь", "заразить" ребёнка желанием овладеть языком музыки – главнейшая из первоначальных задач педагога.

С видео-презентацией можно ознакомиться по следующей ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=_BKwnTcLipM

открурок1